НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Новости ###

Львовский «Рух» обнародовал список спарринг-партнеров на хорватском сборе. В общей сложности, с учетом матчей команды U-19, запланировано 6 поединков.

28.01 «Рух» (Львов, Украина) – ДАК (Дунайская Стреда, Словакия)28.01 «Рух» U-19 (Львов, Украина) – «Колубара» (Лазаревац, Сербия)28.01 «Рух» U-19 (Львов, Украина) – «Горица» (Новая Горица, Словения)31.01 «Рух» (Львов, Украина) – «Штурм» (Грац, Австрия)01.02 «Рух» U-19 (Львов, Украина) – «Мачва Шабац» (Шабац, Сербия)04.02 «Рух» (Львов, Украина) – «Домжале» (Домжале, Словения)

Сборы команды Леонида Кучука пройдут в хорватском Умазе с 22 января по 5 февраля.

another languages: uk

«Рух» отреагировало на слова главного тренера «Карпат» Андрея Тлумака, который сказал, что талантливая молодежь клуба – это «карпатовские» футболисты.

«В последнее время со стороны «Карпат» неоднократно прозвучали обвинения в том, что «Рух» якобы забрал молодых зелено-белых воспитанников и благодаря этому добился успехов в чемпионате Украины и на международной арене.

Хотелось бы получить от наших коллег и партнеров по футбольной кухне уточнение: это официальная позиция клуба или личное мнение главного тренера? И готов ли клуб нести ответственность за высказывания своего официального должностного лица?

Еще два с половиной года назад о большинстве этих ребят никто не знал. Сейчас они стали ключевыми исполнителями молодежной, юниорской и юношеских сборных команд Украины. Благодаря работе в «Рухе», тренерам, которые здесь работают, и условиям, которые здесь для них создали, ребята начали играть на высоком уровне, о них заговорили, и не только в Украине.

Кстати, за

Футболисты, тренеры и персонал «желто-черных» собрались впервые после рождественско-новогодних празднований и приступили к работе. На тренировочной базе «Руха» прошла первая тренировка в новом году, сообщает официальный сайт львовского клуба.

С 23 января по пятое февраля «руховцы» проведут тренировочные сборы в Хорватии. Вместе с основной командой будут полноценно готовиться к возобновлению сезона и футболисты U-19. На этот период запланировали пять спаррингов. Соперники станут известны в ближайшее время.

Львовский "Рух" начнет подготовку ко второй части сезона 9 января.

Первые учебно-тренировочные сборы "желто-черных" пройдут на тренировочных полях Академии "Руха" с 9-го по 23-е января. До возобновления официальных поединков сезона-2022/2023 у львовян запланировано еще два этапа подготовки. Об их сроках и месте проведения футбольный клуб "Рух" сообщит позже.

Напомним, что чемпионат Украины в Премьер-лиге возобновится в первые выходные марта (базовая дата – 4 марта).

В спарринге, который состоялся в Весенней Гуре недалеко от Лодзи, местный «Видзев» и львовский «Рух» победителя не выявили – 0:0. Об этом сообщает официальный сайт львовского клуба.

Для «Руха» это был последний поединок года перед отпуском команды.

В первом тайме украинский вратарь «Видзева» Литвиненко помешал отличиться Карабину, Кваснице и Климчуку.

Хозяева могли открыть счет по пенальти, но Герета справился с ударом Павловского.Во втором тайме самые реальные возможности «руховцы» создали в конце встречи. Но Энобахар пробил выше, а Альваренга попал в перекладину.

А посему товарищеский матч между лодским «Видзевом» и львовским «Рухом» завершился без голов – 0:0.

Товарищеский благотворительный матч
«Видзев» – «Рух» – 0:0
"Рух": 1-й тайм:
Герета, Роман, Веремиенко, Холод, Лях, Подгурский, Сапуга, Федор, Квасница, Климчук, Карабин.
"Рух": 2-й тайм:
Панькив, Веремиенко, Холод, Альваренга, Мысык, Довгий, Пастух,

Вчерашний перенесенный матч чемпионата Украины с "Черноморцем" (2:2) не станет для львовского "Руха" последним в этом году, как у остальных украинских клубов. В планах у команды - еще один особенный поединок, который она планирует провести завтра в Польше, куда уже выехала.

Как официально объявил львовский клуб, 10 декабря состоится благотворительный матч, о котором удалось договориться с "Видзевом" из Лодзи. Эта команда сейчас занимает третье место в чемпионате Польши. Начало этого поединка - в 12 часов, как обозначено на клубном сайте "Руха".

В заключительном матче года "Рух" и "Черноморец" не выявили сильнейшего - 2:2. Причем, хозяева, которые до перерыва пропустили дважды, сумели отыграться во втором тайме.

2022-23, Чемпионат Украины

Рух - Черноморец 2:2 (0:2)
Голы: Юсов, 25 (0:1)- Юсов, 35 (0:2)- Рунич, 62 (1:2)- Карабин, 84 (2:2).

another languages: uk en

Футбольный год в Украинской Премьер-Лиге официально завершен - сегодня был сыгран перенесенный матч "Руха" и "Черноморца".

Львовяне, действиями которых дисквалифицированный Леонид Кучук руководил с трибуны, первый тайм провели в стиле сборной Испании - владели мячом и не нанесли по воротам "Черноморца" ни одного удара. В отличие от соперника, который реализовал обе свои возможности. Дубль записал на свой счет Дмитрий Юсов.

Но "Рух" не сдался и во втором тайме сумел уйти от поражения. Сначала Рунич эффектно пробил слета после розыгрыша углового. А на 84-й минуте атаку правым флангом ударом в касание завершил Карабин - 2:2.

"Рух" и "Черноморец" продлили свои безвыигрышные серии. При этом львовяне немного поправили свои турнирные дела, покинув зону вылета.

Голы: Юсов, 25 (0:1)- Юсов, 35 (0:2)- Рунич, 62 (1:2)- Карабин, 84 (2:2)

Рух: Ледвий- Роман Вит. (Китела, 95)- Довгий

Заключительный матч года в Украинской Премьер-лиге. И "Рух", и "Черноморец" относятся к числу аутсайдеров, но могут уйти на зимний перерыв с хорошим настроением, если, разумеется, сумеют сегодня добиться положительного результата.

Матч чемпионата Украины "Рух" - "Черноморец" начнется в 13:00 (время - киевское).

Полностью онлайн-репортаж смотрите здесь:
Рух - Черноморец : онлайн-трансляция матча 2022-23, Чемпионат Украины. 1-й круг. Регулярный сезон.

2022-23, Чемпионат Украины: Турнирная таблица

Футболисты "Руха" готовятся к последнему противостоянию календарного года - против одесского "Черноморца".

Из-за дисквалификации матч пропускает нападающий Юрий Климчук, травмы у Романа Дидыка, Богдана Бойчука и Остапа Притулы. Микроповреждение получил Вив Соломон-Отабор, однако оно не столь серьезное, поэтому у него есть шанс выйти на поле.

Ростислав Лях: "Настроение у нас позитивное. Прошлая игра с "Александрией" получилась для нас хорошей, неплохой результат, я считаю, на выезде против сильного соперника. Поэтому к следующей встрече подходим в боевом настроении. Надеемся на три зачетных пункта, потому что это очень важная игра. Мы с "Черноморцем", можно сказать, находимся рядом в турнирной таблице. Хотим уйти в хорошем настроении в зимний отпуск".

Юрий Панькив: "Все осознают важность следующего матча, поэтому ответственно настраиваемся, знаем их силу и игру. Надеюсь, что подойдем к поединку в хорошем настроении. В заключительной игре года хочется максимального результата,

"Рух" и "Минай" поделили очки в сегодняшнем матче чемпионата Украины. Хозяева вышли вперед в середине первого тайма благодаря пенальти Климчука, но не удержали победу - на 63-й минуте счет сравнял Трубочкин.

Рух - Минай 1:1 (1:0)
Голы: Климчук, 23 (пенальти) (1:0)- Трубочкин, 63 (1:1)

Рух: Ледвий- Роман Вит.- Слюсар Д.- Сапуга- Слюбик- Таллес Б.- Климчук- Федорчук (Довгий А., 39)- Соломон-Отабор- Лях Р.- Карабин (Альваренга, 70)
Запасные: Панькив- Китела- Холод В.- Веремиенко- Рунич- Притула- Мысык
Предупреждения: Роман Вит. 5- Климчук 20- Федорчук 24- Слюсар Д. 62- Слюбик 94

Минай: Бандура- Дмитрук Т.- Горин О.- Хахлёв- Твердохлеб Е. (Байдал, 56)- Немчанинов- Кулиев- Гончар (Трубочкин, 42)- Воробчак (Чуев, 75)- Витенчук- Колесник Д. (Рогозинский, 75)
Запасные: Пеньков Г.- Кемкин- Кравчук Ю.- Паламарь- Касимов Д.- Голуб
Предупреждения: Горин О. 31- Немчанинов

В заключительном матче тура встречаются соседи - как географические, так и по турнирной таблице чемпионата Украины. У львовян есть небольшое преимущество в два очка, которое может сойти на нет, если "Минай" одержит сегодня третью победу в нынешнем сезоне. Сделать это будет непросто: в последних восьми матчах команда из Закарпатья забила лишь два мяча.

Матч чемпионата Украины "Рух" - "Минай" начнется в 15:00 (время - киевское).

Рух - Минай : онлайн-трансляция матча 2022-23, Чемпионат Украины. 1-й круг. Регулярный сезон.

14.11.2022 | Комментарии: 0 | Читать полностью

Страницы: Развернуть