НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Новости ###

Сегодняшнее львовское дерби не было насыщено острыми атаками и многочисленными ударами по воротам. Судьбу матча, который вполне мог закончиться и нулевой ничьей, решил автогол в исполнении бразильского легионера.

В первом тайме у "горожан" было небольшое преимущество, но мяч в раздевалку едва не забили "руховцы". А всего соперники нанесли в первой 45-минуте четыре удара по воротам.

Во втором тайме Рух после розыгрыша углового открыл счет, но благодаря автоголу Ренана на 66-й минуте. Пропущенный мяч взбодрил "горожан", бросившихся отыгрываться. И пара-тойка возможностей для этого была - например удары Эрнеста на 74-й минуте, один из которых отразил Панькив, а второй приняла на себя штанга.

В итоге счет так и не изменился, а самым значимым событием финального отрезка матча стала красная карточка заработанная Карабиным уже почти на последних секундах.

"Рух" благодаря этой, второй в чемпионате, победе, вознесся на десятое место, а "Львов" свое турнирное положение

Дерби всегда привлекают внимание. Тем более львовское, где в отсутствии "Карпат" два амбициозных клуба пытаются доказать свои притязания на звание сильнейшей команды города. Интересно, что и "Рух", и "Львов" уже пережили тренерские отставки. Но если "Рух" сразу назначил Леонида Кучука, то "Львов" с преемником Анатолия Бессмертного еще не определился.

Матч чемпионата Украины "Рух" - "Львов" начнется в 19:30 (время - киевское).

Полностью онлайн-репортаж смотрите здесь:
Рух - Львов : онлайн-трансляция матча 2021-22, Чемпионат Украины. Регулярный сезон. 6-й тур.

Рух Львов - Львов. Смотреть онлайн видеотрансляцию

2021-22, Чемпионат Украины: Турнирная таблица

24 августа в программе первого тура УПЛ один из поединок, состоится он во Львове на стадионе "Украина". "Рух" примет "Металлист".

Отметим, что перед началом матча, во время воздушной тревоги, команды находились в бомбоубежищах.

За ходом событий в матче следите на YouTube-канале FC Rukh, текстовую онлайн трансляцию обеспечит terrikon.com.

another languages: uk

Пятница, 13-е стала по-настоящему черной для "Ислочи". В стартовом матче 19-го тура белорусской высшей лиги брестский "Рух" на своем поле забил семь мячей в ворота команды, представляющий минский район. Причем отличились три центральных защитника "Руха".

Таким образом, брестчане частично реабилитировались за вылета из кубка страны, и единолично занимают третье место в турнирной таблице, опережая минское "Динамо" на три очка, а отставание от второго БАТЭ - всего один пункт.

2021, Чемпионат Беларуси

Игровой день : 2021-08-13

"Рух Брест" - "Ислочь" 7:1 (3:0)
Голы: Кики, 12 (1 : 0)- Рахманов, 16 (2 : 0)- Лаптев Д., 36 (3 : 0)- Дибанго, 48 (автогол) (4 : 0)- Концевой Ар., 58 (5 : 0)- Гречихо, 60 (6 : 0)- Морозов В., 71 (пенальти) (6 : 1)- Виллиам Ж., 81 (7 : 1)

2021, Чемпионат Беларуси: Турнирная таблица

«Рух» на своем официальном сайте сообщил об уходе из команды защитника Олега Веремеенко и появлении двух новых специалистов в тренерском штабе Леонида Кучука.

Веремеенко в текущем сезоне будет играть за хмельницкое «Подолье» на правах аренды. Срок соглашения - 1 год с правом возврата во время зимнего перерыва. В прошлом сезоне Веремеенко провел 15 матчей за молодежную команду «желто-черных», в которых отметился двумя голами. Защитник вместе с «Рухом» стал бронзовым призером чемпионата Украины U-21.

Что касается новых лиц в тренерском штабе команды, то новыми ассистентами Леонида Кучука теперь будут Евгений Иванов и Алексей Кучук. 34-летний Алексей Кучук - сын главного тренера «Руха». Прошлое место работы - минское «Динамо». Там специалист помогал отцу в тренерском штабе. Евгений Иванов в «Рухе» будет отвечать за подготовку вратарей. Специалист уже работал в клубе при прошлой каденции Кучука-старшего - в 2020 году.

Леонид Кучук победно вернулся в чемпионат Украины, приведя "Рух" к победе над "Вересом" в сегодняшнем поединке 3-го тура УПЛ.

Львовяне начали матч очень уверенно, забив два гола на старте игры. Уже на 6-й минуте счет открыл Андрей Борячук, точным ударом головой замкнувший подачу с левого фланга от Климчука, а уже в следующей атаке отличился и сам автор результативной передачи. Климчук прошел Махнева, убежал к линии штрафной и не входя во вратарскую пробил в правый нижний угол - Когут спасти "Верес" не смог.

Быстро поведя в счете "Рух" отдал инициативу сопернику, в результате гости стали больше контролировать мяч и смогли отличиться под занавес тайма. Автором красивейшего гола стал Шестаков, обводящим ударом отправивший мяч в дальнюю девятку с края штрафной.

Второй тайм этой встречи прошел при игровом преимуществе "желто-черных", но забитых мячей от своей команды болельщики на трибунах "Арены Львов" так и не дождались. В результате 2:1 - первая победа "Руха" в новом

"Рух" стал первой командой УПЛ, которая сменила тренера в нынешнем сезоне. Для оргвыводов руководству львовского клуба хватило двух матчей. А на третий команду выведет уже опытнейший Леонид Кучук. Сработает ли пресловутый "эффект новизны"? Этим вопросом всегда задаешься, когда клуб переживает тренерскую отставку.

Матч третьего тура чемпионата Украины "Рух" - "Верес" начнется в 17:00 (время - киевское).

Рух - Верес : онлайн-трансляция матча 2021-22, Чемпионат Украины. Регулярный сезон. 3-й тур.

Рух Львов - Верес. Смотреть онлайн видеотрансляцию

Руководство львовского "Руха" представило команде нового руководителя - Леонида Кучука.

Леонид Кучук вчера вечером приехал на тренировку «желто-черных» на учебно-тренировочную базу в Винниках. В течение занятия новоиспеченный наставник наблюдал за действиями футболистов, впрочем, участия в тренировочном процессе не принимал. После сессии, руководство «Руха» в конференц-зале представило футболистам Леонида Кучука в качестве нового главного тренера команды, сообщает пресс-служба львовского клуба, обещая в скором времени рассказать о тренерах, которые будут помогать Леониду Кучуку в его тренерском штабе.

"Болельщики «Руха» хорошо помнят Леонида Станиславовича, ведь он уже возглавлял «желто-черных» в период с февраля по ноябрь 2019-го, - отмечается в сообщении. - За это время Леонид Кучук сделал большой вклад в развитие клуба и провел колоссальную работу, в частности, благодаря которой «Рух» сумел выйти в Украинскую Премьер-лигу. В историческом сезоне в Первой лиге после первой

Атакующий полузащитник Таллес Бренер де Паула заключил соглашение с львовским "Рухом" сроком на три года. За желто-черных 23-летний бразилец будет выступать под тридцатым номером, сообщает официальный сайт "Руха". Хавбек является воспитанником бразильского клуба "Интернарсионал". Впоследствии выступал за юниорскую и молодежную команды "Флуминенсе". Последним клубом бразильца был донецкий "Олимпик", за который Таллес провел 13 матчей в УПЛ.

"На протяжении двух недель тренировался с командой, - цитирует Таллеса официальный сайт клуба. - У меня - хорошая форма. Нравятся условия, в которых работает команда. Полностью настроен на работу. На футбольном поле нацелен на атаку. Также легко могу закрыть позицию вингера. Моя главная цель - вместе с партнерами по команде попасть в еврокубки. Для меня одинаково важно как забивать мячи, так и отдавать передачи".

Львовский "Рух" провел полноценный трансфер 18-летнего защитника Романа Дидыка.

- Контракт с центрбеком рассчитан на пять лет, - сообщает пресс-служба "Руха". - Несмотря на свой юный возраст, Роман уже имеет немалый опыт выступлений на профессиональном уровне. В течение двух последних сезонов в «Агробизнес» о сыграл 42 матча в Первой лиге и отметился двумя голами. За «желто-черных» Роман будет играть под двадцать девятым номером.

Роман Дидык заявил в комментарии пресс-службе: "Я на седьмом небе от счастья. Конечно, играть в команде УПЛ - это вызов. Я готов дебютировать за «Рух» уже в это воскресенье, но решать, конечно, наставнику. Я ставлю перед собой только максимальные задачи в клубе.

Футбольный клуб "Львов" подписал соглашение с "Ареной-Львов".

- В ходе сложных переговоров между футбольным клубом «Рух» и руководством «Арены Львов» нам удалось достичь компромисса и подписать договор на условиях выгодных для клуба, - сообщили сегодня в пресс-службе "желто-черных". - За каждый матч на «Арене Львов» «Рух» будет платить 210 000 грн. Оплата подогрева будет осуществляться на условиях нашего клуба. Включение подогрева на стадионе будет происходить только с согласия клуба. На это "Рух" был готов с самого начала.

Также в сообщении отмечается, что "футбольный клуб «Рух» совместно со своими партнерами и Львовским городским советом в дальнейшем сделает все возможное, чтобы стадиону «Украина» вернули третье категорию".

Как сообщалось ранее, "Рух" нашел себе новый домашний стадион и теперь будет играть в Киеве, а Поворознюк написал письмо Павелко: просит перечислить штраф Ингульца в помощь Руху.

Футбольный клуб «Рух» обратился к руководству киевского «Динамо» с просьбой проводить свои домашние матчи на стадионе имени Валерия Лобановского. Киевляне ответили согласием.

Напомним, что в пятницу 16 июля в адрес львовского клуба пришло письмо, в котором УАФ запретила «Руху» проводить домашние матчи на тернопольском городском стадионе имени Романа Шухевича.

«Футбольный клуб «Рух» выражает искренние слова благодарности киевскому «Динамо» и его Президенту Игорю Суркису за публичную поддержку, - говорится в сообщении на сайте львовян. - Игорь Михайлович лично связался с Григорием Козловским и протянул руку помощи ФК «Рух» в сложившейся ситуации.

ФК «Динамо» первым из числа украинских клубов выразил четкую и однозначную позицию по преследованию со стороны УАФ нашего клуба. Для нас это сигнал, что в украинском футболе, несмотря на соперничество на поле, есть клубы с позицией и не боятся ее публично высказывать.