НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Новости ###

"Рух" почти весь второй тайм проигрывал "Городее" после гола Сорокина. Но команду из Бреста спас джокер Колпачук, сменивший украинца Мигунова. После подачи углового в компенсированное время Колпачук сравнял счет и принес "Руху" ничью - 1:1.

2020, Чемпионат Беларуси. 1-й круг. 7-й тур.

"Рух Брест" - "Городея" 1:1 (0:0)
Голы: Сорокин Ан.А., 50 (0 : 1)- Колпачук, 91 (1 : 1)
"Рух Брест": Нечаев Ал.- Чиж М.- Виллиам Ж.- Гайдучик- Андроник Г.- Седько- Мигунов (Колпачук, 70)- Концевой Ар. (Морозов В., 84)- Васильев Вл.- Рахманов- Диалло Аб. (Богомольский, 74)
"Городея": Довгялло- Йоксимович- Павлючек- Позняк- Сазонович- Яскович Д.- Усеня- Байдук (Шибун, 66)- Сорокин Ан.А. (Шестиловский, 89)- Шавель (Пушняков, 70)- Сайчич
Предупреждения: Гайдучик, 31- Андроник Г., 86 - Сорокин Ан.А., 31- Байдук, 39

2020, Чемпионат Беларуси: Турнирная таблица

И второй матч игрового дня чемпионата Беларуси зафиксировал победу хозяев в один мяч. Брестский "Рух" набрал три очка с "Минском" за счет единственного гола Седько, забитого сразу после перерыва. В составе "Руха" полный матч провел украинец Мигунов, в составе гостей - Чаговец, Рыжук и капитан Насибулин.

2020, Чемпионат Беларуси. 1-й круг. 5-й тур.

"Рух Брест" - "Минск" 1:0 (0:0)
Голы: Седько, 47 (1 : 0)
"Рух Брест": Нечаев Ал.- Виллиам Ж.- Гайдучик- Андроник Г.- Седько (Морозов В., 92)- Мигунов- Гречихо- Васильев Вл.- Петренко Ар. (Концевой Ар., 78)- Рахманов- Богомольский (Тихоновский, 59)
"Минск": Леонов Ар.- Прищепа- Гурбан (Васильев Ал-р, 58)- Залеский Ал.- Чаговец- Рыжук- Яроцкий (Зинович Дм., 91)- Насибулин- Шрамченко- Грибовский (Ролович, 66)- Хващинский
Предупреждения: Андроник Г., 34- Седько, 71- Нечаев Ал., 77 - Шрамченко, 17- Яроцкий, 69- Прищепа, 83

Второй субботний матч - футбольное противостояние Бреста и Минска. Правда, речь пойдет не о битве двух динамовских клубов, а о куда более скромном поединке "Руха" и ФК "Минск". "Рух" уже успел удивить всех на старте, обыграв в столице именитое "Динамо". Но этим список успехов дебютанта Высшей лиги и ограничивается. "Минск" пока обходится без ничьих, а в последних двух матчах уходит с поля без забитого мяча.

Матч "Рух" (Брест) - "Минск" начнется в 16:00 (время - киевское).

Полностью онлайн-репортаж смотрите здесь:
Рух Брест - Минск : онлайн-трансляция матча 2020, Чемпионат Беларуси. 1-й круг. 5-й тур.

Бразильский защитник Леандро, а также полузащитники Максим Каленчук и Максим Банасевич завершили сотрудничество с "Рухом".

Контракты были расторгнуты по обоюдному согласию сторон, сообщает пресс-служба лидера Первой лиги.

Напомним, Леандро - первый легионер в истории "Руха". 34-летний защитник провел за львовян 28 матчей и отметился забитым голом.

Каленчук в составе "желто-черных" провел 7 матчей. Раскрыть свой потенциал Максиму помешала тяжелая травма, которую полузащитник получил в конце прошлого сезона в поединке против "Металлиста 1925".

Банасевич принял участие в семи матчах - в общей сложности провел на поле 103 минуты.

Напомним, в конце прошлой недели "Рух" представил нового тренера - Леонида Кучука сменил Юрий Бакалов.

Винниковский "Рух" уходит на зимний перерыв на первом месте в первой лиге Украины. В заключительном матче осенней части сезона львовяне в западноукраинском дерби обыграли "Прикарпатье" - 1:0 и обошли на одно очко "Волынь". Замыкает тройку еще один клуб из Западной Украины ужгородский "Минай".

В нижней части таблицы "Кремень" двумя победами кряду немного улучшил свое турнирное положение, хотя все еще остается в зоне переходных матчей.

Весенняя часть сезона начнется с 20-го тура 21-22 марта 2020 года.

2019-20, Первая лига Украины

Игровой день : 2019-11-24

"Горняк-Спорт" - "Кремень" 0:2 (0:1)
Голы: Скоблов, 29 (0 : 1)- Козьбан, 76 (0 : 2)

"Прикарпатье" - "Рух" 0:1 (0:0)
Голы: Бойчук Б., 55 (0 : 1)

2019-20, Первая лига Украины: Турнирная таблица

В 18-м туре чемпионата Украины Первой лиги "Рух" на своем поле обыграл "Металлист-1925" с минимальным счетом. Отметим, что гости заканчивали матч вдевятером после удаления Цвиренко и Поспелова.

2019-20, Первая лига Украины. 2-й круг. 18-й тур.

"Рух" - "Металлист-1925" 1:0 (0:0)
Голы: Кондраков, 55 (1 : 0)
"Рух": Мысак- Брикнер (Коробенко, 89)- Дуць- Заставный- Сиднней (Леандро, 94)- Копина- Кондраков- Климчук (Эрнест, 91)- Калюжный И.- Немчанинов- Бойчук Б.
"Металлист-1925": Фрейтас- Сидоренко Д.- Шершень- Цвиренко (до 37)- Дехтяренко (Лукас, 63)- Поспелов (до 80)- Кравченко Вл-в- Савин Ан.- Романов С. (Жук, 43)- Ямполь- Кольцов
Предупреждения: Заставный, 4- Копина, 51 - Ямполь, 80
Удаления: - Цвиренко, 37- Поспелов, 80

Винниковский "Рух" в присутствии 3400 зрителей прервал пятиматчевую победную серию "Ингульца", вырвав победу уже в компенсированное время второго тайма заключительного матча 14-го тура первой лиги - 1:0. Победный удар нанес Юрий Климчук. И хотя "Рух" занимает четвертое место в турнирной таблице, по потерянным очкам львовяне являются лидерами первенства, проведя на матч меньше, чем тройка конкурентов. "Ингулец" также с "Рухом" и "Минаем" набрал на очко меньше лидеров.

Запорожский "Металлург" сумел прервать свою пятиматчевую проигрышную серию с "Николаевом" - 1:1, однако этого очка не хватило, чтобы покинуть последнее место в первой лиге.

Игровой день : 2019-10-20

"МФК Металлург" - "Николаев" 1:1 (0:1)
Голы: Бугай, 20 (пенальти) (0 : 1)- Лихобабенко, 77 (1 : 1)

"Рух" - "Ингулец" 1:0 (0:0)
Голы: Климчук, 91 (1 : 0)

Игровой день : 2019-09-14

"Черкащина" - "Рух" 1:6 (0:2)
Голы: Антви Эр., 31 (0 : 1)- Сиднней, 41 (0 : 2)- Климчук, 56 (0 : 3)- Кондраков, 72 (0

В заключительном матче второго тура первенства первой лиги Украины в западноукраинском дерби "Руха" и "Волыни" победитель так и не был выявлен - 1:1.

Уже на второй минуте в ворота хозяев был назначен пенальти. После подачи углового и удара Волошиновича мяч попал в руку Дуца. Лучший бомбардир лучан прошлого сезона Денис Кожанов четко исполнил 11-метровый удар. Отыгрались львовяне в середине второго тайма. После удара Русина мяч угодил в стойку ворот и первым на добивании оказался Кондраков - 1:1. Вскоре после этого хозяева должны были выходить вперед, однако Копина и Брикнер не реализовали свои моменты.

Ничья "Руха" сохранила единоличным лидером первой лиги "Черноморец", а лучане набрали первое очко в сезоне, и в следующем туре их ждет еще одно западноукраинское дерби с иванофранковским "Прикарпатьем".

Игровой день : 2019-08-04

"Рух" - "Волынь" 1:1 (0:1)
Голы:

С учетом того, что сегодняшний матч "Агробизнеса" и ПФК "Сумы" не состоялся, "Рух" рискует опуститься в турнирной таблице Первой лиги на самое дно (держим в уме, что "Зирка" уже снялась с соревнований). С другой стороны, старт нового футбольного года - хороший повод начать все с чистого листа. "Балканы" прошлый год завершили в середине турнирной таблицы, проиграв лишь в одном из пяти последних матчей. Может ли команда замахнуться на большее, чем роль середняка?

Начало матча "Рух" - "Балканы" - в 16:00 (время - киевское).

Винниковский «Рух» следит за европейскими трендами. Поэтому по нынешней модной тенденции оригинально представил новичка Ростислава Русина. Необычной стала локация. Все происходило в сердце Львова - на крыше ратуши - как бы намекая, что Русин должно помочь команде достичь новых высот. Воспитанник «Шахтера» еще зимой провел с «Рухом» сборы. Но тогда присоединиться к винниковской команде не смог, ведь клубы на тот момент не договорились. Нынешний этап переговоров завершился успешно и, как отметил менеджер футболиста Михаил Метревели, Русин готов к новому вызову. Контракт заключен на один год. Отметим, что хавбек уже успел дебютировать в составе «Руха»: провел на поле заключительные 10 минут выездного поединка с «Балканами». К слову, команда Кикотя уступила.

Ростислав Русин, ФК «Рух»:
- Я очень рад, что я наконец игрок ФК «Рух». Три года без футбола, есть определенные нюансы, конечно. Очень тяжело. Сейчас у команды не очень хороший период, и чего я хочу, чтобы мы начали

Страницы: Развернуть