НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Новости ###

Неудачи "Кривбасса" после возвращения в УПЛ продолжаются. Сегодня команда Юрия Вернидуба потерпела поражение в поединке с равным соперником - львовским "Рухом".

Криворожцы открыли счет в матче на старте второго тайма усилиями Волошина, однако быстро пропустили два гола подряд. Не помогло гостям и численное преимущество, полученное на 76-й минуте после второй желтой Сапуги. "Рух" продержался до финального свистка, а "Кривбасс" потерпел уже шестое поражение в сезоне.

2022-23, Чемпионат Украины

Рух - Кривбасс 2:1 (0:0)
Голы: Волошин, 48 (0:1)- Слюсар Д., 53 (1:1)- Сапуга, 57 (2:1)

Рух: Панькив- Довгий А.- Слюсар Д.- Роман Вит.- Дидык Р.- Климчук- Альваренга (Бойчук Б., 64)- Сапуга (до 76)- Таллес Б. (Федорчук, 78)- Соломон-Отабор (Карабин, 85)- Лях Р.
Запасные: Ледвий- Герета- Китела- Притула- Мысык- Рунич- Слюбик- Энобахаре
Предупреждения: Сапуга 11, 76- Роман Вит. 69- Лях Р. 83
Удаления: Сапуга 76'

Кривбасс:

Львовский «Рух» и во втором матче Юношеской Лиги УЕФА обыграл «Галатасарай» с тем же счетом, что и в первом - 3:1 и вышел в плеф-офф турнира.

Юношеская лига УЕФА. Второй раунд плей-офф Пути чемпионов. Второй матч.

"Рух" (Львов, Украина) - "Галатасарай" (Стамбул, Турция) - 3:1 (1:0).

Голы: О.Федор, 11, 76- Русяк, 78 – Баран Аксака, 90+1 (пен.).

Нереализованное пенальти: Роман, 65 (вратарь).

Предупреждения: Столярчук, 24- Боцков, 53.

Удаление: Янкат Йылмаз («Галатасарай»), 27.

«Рух» U-19: Герета, Роман, Холод, Слюбик, Кителла (Товарницкий, 56), Подгурский (Бойко, 56), Сапуга, О.Федор, Добрянский (Русяк, 66), Столярчук (Боцкий, 49), Пастух (Михальчук, 66).

Напомним, что на прошлой неделе еще после пятого тура в плей-офф вышел донецкий «Шахтер» U-19.

Юношеская Лига УЕФА. Путь чемпионов
Рух U-19 - Галатасарай U-19 - 3:1 (первый матч 3:1)
Голы: Федор, 11 (1:0), Федор, 76 (2:0)- Русяк, 78 (3:0), Баран Аксака, 90+1 (3:1, пенальти)

another languages: uk

Юниоры «Руха» одержали победу над чемпионом Турции благодаря голам Столярчука, Добрянского и автоголу Эрдема.

Старт поединка выдался для «желто-черных» более чем успешным. Уже на 4-й минуте матча Олег Федор подал в штрафную соперника, а Столярчук головой отправил мяч в ворота «Галатасарая». Руховцы продолжили атаковать, уже через 3 минуты издали опасно пробивал Сапуга, на этот раз соперника спас голкипер. Но уже в следующей атаке счет стал 2:0, после подачи Столярчука мяч в свои ворота срезал Умут Эрдем.

После такого ударного старта от «Руха» игра несколько выровнялась. Обе команды регулярно создавали моменты, и один из них удалось реализовать хозяевам поля. Хамза Акман пробил из-за пределов штрафной, Герета был бессилен. На перерыв команды пошли при счете 2:1 в пользу украинской команды.

Во втором тайме «Галатасарай» больше контролировал мяч, но игроки «желто-черных» очень хорошо встречали соперника на своей части поля и не давали им подойти к собственной штрафной.

"Металлист 1925" удивил прямо накануне матча, отправив в отставку Валерия Кривенцова и его тренерский штаб. Пресс-служба харьковского клуба сообщает, что к сегодняшнему поединку с "Рухом" команду готовил Эдмар. Сработает ли эффект новизны?

Матч чемпионата Украині "Рух" - "Металлист 1925" начнется в 15:00 (время - киевское).

Полностью онлайн-репортаж смотрите здесь:
Рух - Металлист 1925 : онлайн-трансляция матча 2022-23, Чемпионат Украины. 1-й круг. Регулярный сезон.

2022-23, Чемпионат Украины: Турнирная таблица

Футбольный клуб «Рух» присоединился к благотворительному фонду Трибуна Героев и перечислил 500 тысяч гривен в помощь семьям погибших на войне футбольных болельщиков.

Трибуна Героев является уникальным благотворительным фондом, созданным для системной финансовой поддержки семей погибших на войне футбольных фанатов со всей Украины. Проект получил поддержку от футболистов, клубов, федераций и известных личностей.

"Рух" в этом сезоне уже преподнес один сюрприз, обыграв лидировавшую на тот момент "Зарю". Интрига в сегодняшнем матче состоит в том, сумеют ли львовяне стать первой командой УПЛ, которая поразит ворота "Днепра-1" в нынешнем сезоне? Это для начала. А дальше - по обстоятельствам.

Матч чемпионата Украины "Рух" - "Днепр-1" начнется в 15:00 (время - киевское).

Рух - Днепр-1 : онлайн-трансляция матча 2022-23, Чемпионат Украины. 1-й круг. Регулярный сезон.

Раненый боец ​​полка «Азов» Кшиштоф Мушак будет проходить реабилитацию на базе футбольного клуба «Рух».

Сейчас украинский воин, посетивший тренировку «Руха», проходит лечение в Золочеве. Пока у него заживает рана, после чего будет происходить процесс реабилитации. Контрактура на ноге сильная, нервы повреждены, поэтому врачи прогнозируют продолжительность обновления от одного до трех лет.

Президент футбольного клуба «Рух» Григорий Козловский, узнав проблемы нашего героя-защитника, предложил ему воспользоваться услугами клубного медицинского центра.

Григорий Козловский, президент «Руха»: «Мы возьмем Кшиштофа на свое обеспечение. Он пройдет у нас ту реабилитацию, которую мы применяем к профессиональным футболистам. Наши врачи поделятся своим опытом. У нас оборудования достаточно, все будет хорошо. Думаю, через год мы еще здесь сыграем футбол».

В шестом туре юношеского чемпионата Украины в очной встрече сошлись лидеры первенства "Динамо" и "Рух". Львовяне нанесли поражение киевлянам - 3:2.

К середине первого тайма благодаря мячам Федора и Пидгурского "Рух" выигрывал - 2:0. Но на первой компенсированной минуте Царенко сократил отставание "Динамо". После перерыва Пидгурский оформил дубль. Столичная команда также забила. На 95-й минуте отличился Маткевич. Но на большее у киевлян просто не осталось времени.

В другом сегодняшнем матче "Кривбасс" благодаря голу Цыганкова минимально переиграл "Минай" - 1:0.

Львовяне единолично возглавили таблицу, опережая "Шахтер" и "Динамо" на три очка. При том, что у молодых "горняков" матч в запасе. А лидером по потеряным очкам является "Александрия", которая провела пока только четыре поединка и во всех одержала победы.

Чемпионат Украины U-19
6 тур

Динамо U-19 - Рух U-19 - 2:3 (1:2)
Голы: Федор, 4 (0:1), Пидгурский, 21 (0:2), Царенко,

Футбольный клуб «Рух» перечислил 200 тысяч гривен на проект украинского футболиста Романа Зозули «Народный байрактар». Об этом сообщает официальный сайт львовского клуба.

Недавно бывший форвард сборной Украины, «Днепра», «Динамо» и ряда испанских клубов Роман Зозуля объявил сбор средств на Байрактар.

Роман Зозуля, украинский футболист, волонтер, основатель фонда «Народная Армия»: «10 лет назад я мечтал заработать 5 миллионов евро, чтобы купить дом, квартиру, машину, путешествовать по миру и ни в чем себе не отказывать. Но тогда я просто не знал, что такое война. Сейчас я мечтаю собрать 5 миллионов евро, чтобы купить одну единственную птицу, которая будет уничтожать нечисть, которая притащилась на нашу землю и лишила миллионы украинцев мечты».

Григорий Козловский, президент «Руха»: «Мы присоединились к акции Романа Зозули. Лично его знаю уже много лет. Несмотря на то, что играет в Испании, он с 2014 года является активным волонтером, помогает украинской армии. Мы всегда

Футбольный клуб "Рух" перечислил 200 тысяч гривен на проект украинского футболиста Романа Зозули "Народный Байрактар".

Роман Зозуля, украинский футболист, волонтер, основатель фонда «Народная Армия»: «10 лет назад я мечтал заработать 5 миллионов евро, чтобы купить дом, квартиру, машину, путешествовать по миру и ни в чем себе не отказывать. Но тогда просто не знал, что такое война. Сейчас я мечтаю собрать 5 миллионов евро, чтобы купить одну единственную пташку, которая будет уничтожать нечисть, которая пришла на нашу землю и лишила миллионы украинцев мечты».

Таким образом, Роман стал инициатором акции «Народный Байрактар». Она проходит при активной поддержке украинской диаспоры в Испании и посольства Украины в Испании.

Григорий Козловский, президент «Руха»: «Мы присоединились к акции Романа Зозули. Лично его знаю уже много лет. Несмотря на то, что он играет в Испании, он с 2014 года является активным волонтером, помогает украинской армии. Мы всегда были на связи и сотрудничали

Паузу в чемпионате Украины «Рух» заполнили товарищеской игрой против команды из областного чемпионата – стрыйской «Скалы 1911».

Уже к перерыву игровое преимущество хозяев поля воплотил в счет оформившего дубль Бойчук. Сначала Богдан забросил мяч киперу за воротничок, а через 7 минут точно пробил головой после фланговой подачи Ляха – 2:0.

После перерыва подопечные Леонида Кучука не сбавляли обороты. Свои моменты отличиться имели все тот же Бойчук и Таллес, однако их не реализовали. Успех удалось развить в середине второго тайма после розыгрыша углового: Слюсар выпрыгнул выше всех и точно пробил головой. Под занавес встречи гол в свой актив записал еще один центрбек «Руха» Богдан Слюбик. В итоге 4:0 – уверенная победа в спарринге.

"Рух" (Львов) - "Скала 1911" (Стрый) - 4:0 (2:0)

24 сентября 2022 года. Винники, НТВ «Движение».

Голы: Бойчук, 15, 22, Слюсар, 63, Слюбик, 77.

"Рух": Ванивский, Роман, Слюбик, Слюсар, Лях (Рунич, 46),

Страницы: Развернуть