НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Новости ###

Львовский «Рух» U-19 на первой стадии плей-офф Юношеской Лиги УЕФА обыграл сверстников из «Интера» U-19 и вышел в 1/8-ю финала престижного турнира.

Основное время встречи завершилась вничью - 1:1. В первом тайме отличился игрок украинской команды Панченко. Но незадолго после перерыва Эспозито восстановил равновесие в счете.

Экстра-таймов в этом турнире не предусмотрено и доля путевки в следующий круг решалась в серии пенальти. Тренерский штаб «Руха» пошел на тактический ход - место в воротах вместо Гереты занял Ванивский. Возможно, именно это и помогла львовянам выиграть серию - 4:3 и пройти «Интер».

Юношеская Лига УЕФА. 1/16 финала
Рух (Львов) - Интер (Милан) - 1:1 (по пенальти 4:3)
Голы: Панченко, 30 (1:0), Эспозито, 52 (1:1)
Рух: Герета (Ванивский, 90+2), Китела, Слюбик, Холод, Роман, Сапуга, Пидгурский, Русяк, Столярчук, Добрянский (Касарда, 68), Панченко (Квас, 81)

08.02.2023 | Комментарии: 0 | Читать полностью

Вечером в воскресенье, 5 февраля, делегация футбольного клуба «Рух» вернулась во Львов после тренировочного сбора в хорватском Умазе.

«Желто-черные» получили два выходных, а уже в среду, 8 февраля, возобновят тренировки на своей базе во Львове.

В дальнейшем у футболистов выезд через несколько дней на завершающий этап подготовки. О его деталях будет сообщено позже.

Юниорская команда «Руха» из Хорватии отправилась прямо в Польшу, где в среду, 8 февраля, в Стальной Воле сыграет первый официальный поединок сезона – матч 1/16-й финала Юношеской лиги УЕФА против итальянского «Интера» из Милана.

Напомним, что на хорватском сборе «руховцы» провели 7 спаррингов разными составами: с сербской «Колубарой» (0:1), словацким ДАКом (0:0), словенской «Горицей» (0:3), австрийским «Штурмом» (2 :3), сербской «Мачвой» (1:2), словенским «Домжале» (2:3) и словенским «Кршко» (4:0).

another

Сыграв комбинированным составом (рядом с молодыми футболистами – сверхопытные Паньков и Довгий), «желто-черные» разгромили словенский «Кршко» – 4:0.

"Рух" (Львов, Украина) - "Кршко" (Словения) - 4:0 (3:0).

Голы: Рогачев, 29- Квасница, 37, 41- игрок на просмотре, 71

Нереализованный пенальти: Карабин, 10 (вратарь).

«Рух»: Панькив (Бакус, 59), игрок на просмотре (Король, 59), Товарницкий, Теслюк, Джеферсон, Довгий (Хмелевский, 66), Рогачев (Бойко, 46), Квасница (Николаев, 57), Непейпиев, Карабин, игрок на просмотре (игрок на просмотре, 46)

another languages: uk

Заключительный спарринг "Руха" на хорватском сборе в Умаге против "Домжале" завершился победой словенской команды - 3:2, сообщает официальный сайт львовского клуба.

Уже первый выпад «Домжале» завершился голом. Поскользнулся Эдсон, мяч перехватили футболисты словенской команды и опорный полузащитник Маркуш красивым ударом открыл счет – мяч от перекладины опустился в сетку – 0:1.

В середине первого тайма Таллес выполнил навес со штрафного, футболисты словенской команды вроде бы отразили угрозу, но первым на мяче оказался защитник Веремиенко, ударом с лета сравнявший счет – 1:1.

Незадолго до перерыва «Домжале» снова вышел вперед. В штрафной хорошо распорядились мячом два футболиста, а решающий удар нанес Сайтоски - 1:2.

На 61-й минуте Веремиенко мог оформлять дубль, но мяч после его удара попал в перекладину.

Через четверть часа «желто-черные» сравняли счет: Таллес навесил с левого края, защитники отбились, однако вторым темпом Альваренга пробил из-за пределов

«Рух» сегодня проведет товарищескую встречу со словенским «Домжале», которая станет заключительной для «желто-черных» на тренировочном сборе в хорватском Умазе.

До игры с «Рухом» «Домжале» провел четыре товарищеских матча: разгромно уступил венгерскому «Фехервару» 0:3 (18 января), разошелся миром с сербской «Колубарой» 0:0 (20 января), выдал голевой победный поединок со словенским «Алюминием» 4:3 (27 января) и разгромил грузинский «Колхети Хобби» 8:0 (1 февраля).

Спарринг с «желто-черными» – заключительный для «Домжале» перед возобновлением чемпионата Словении.

В товарищеском матче с сербской "Мачвой" из Шабаца "желто-черные" уступили со счетом 1:2.

Счет был открыт на 63-й минуте – Русяк и Добрянский запрессинговали защитников «Мачвы», Назар украл мяч у соперника, а его сбили в пределах штрафной. Одиннадцатиметровый уверенно реализовал штатный пенальтист Пидгурский – 1:0.

Однако сербы быстро выровняли положение. После стандарта и рикошета мяч попал в перекладину - казалось, что львовяне отбились, но первым на подборе оказался Ристивоевич, который сразу пробил и застал всех врасплох - 1:1

На 77-й сербы забили победный гол после стандарта, когда самым ловким в штрафной «Рухе» оказался Радунович – 1:2.

"Рух" (Львов, Украина) - "Мачва" (Шабац, Сербия) - 1:2 (0:0).

Голы: Пидгурский (кап.), 64 – Риствоевич, 69- Радунович, 77.

«Рух»: Герета, Джефферсон (Лях, 71), Холод (Веремиенко, 71), Слюбик (Дыдык, 71), Кителла (Роман, 71), Пидгурский (кап.) (Слесарь, 71), Сапуга (Эдсон, 71), Столярчук (Михальчук,

В спарринге в Словении «Рух» проиграл австрийскому «Штурму» – 2:3, сообщает пресс-служба львовского клуба.

На 14-й минуте быстрая атака австрийской команды с большим количеством пасов, разорвавших оборону «Руха» передач привела к тому, что мяч оказался у нидерландца Эмеги, который и направил его в ворота – 0:1.

На это ответил «руховец» Климчук – в присущем себе стиле форвард львовской команды протянул мяч флангом и точно пробил в дальний угол – 1:1.

Однако «бело-черные» снова вышли вперед благодаря удачным действиям Хорвата. И снова им вовремя ответил все тот же Климчук, обокравший защитников и вратаря соперников, и установил счет первого тайма – 2:2.

И все же победу праздновал «Штурм». До мяча после удара Тейшейры голкипер львовян Ледвий не дотянулся. 2:3 – поражение «Руха».

Товарищеский матч
«Рух» (Львов, Украина) – «Штурм» (Грац, Австрия) – 2:3 (2:2)
Голы: Эмега, 14 (0:1), Климчук, 36 (1:1), Хорват, 41 (1:2), Климчук, 45 (2:2),

В товарищеском матче львовского «Руха» и словацкого ДАКа футболисты голов не забивали.

После поражений команд «Руха», составленных из молодых футболистов, от сербской «Колубары» (0:1) и словенской «Горицы» (0:3) свой первый спарринг отыграли и более опытные футболисты основы «желто-черных».

Главный тренер «Руха» Леонид Кучук провел определенные тактические эксперименты во время игры, некоторые исполнители выступали на несколько других позициях по сравнению с играми, которые прошли осенью.

«Рух» (Львов, Украина) – ДАК (Дунайская Стреда, Словения) – 0:0

«Рух»: Панькив (Ледвий, 46), Роман, Веремиенко, Дидык, Лях, Слюсар, Довгий, Альваренга (Эдсон, 73), Соломон, Карабин (Мысик, 66), Климчук.

Бывший футболист «Грэмио» Джеферсон, или Джеферсон Винисиус Витор да Силва, теперь стал игроком львовского «Руха».

22-летний левый защитник подписал контракт с «желто-черными» на 2,5 года и выбрал себе 43-й игровой номер. Сейчас вместе с командой он находится на тренировочном сборе в хорватском Умазе и может дебютировать за «руховцев» в товарищеском матче со словацким ДАКом.

Джеферсон родился 3 мая 2000 года в Натали (столица бразильского штата Риу-Гранди-ду-Норти). Он является воспитанником местного клуба ABC, в прошлом сезоне выступавшего в Серии С, новичок «Рух» играл за молодежные и основную команду ABC. В 2018 году Джеферсон подписал контракт с одним из самых титулованных клубов Бразилии «Гремио».

"Рух" и полузащитник Богдан Бойчук прекратили сотрудничество по взаимному согласию сторон.

В течение четырех лет этот атакующий полузащитник защищал цвета львовского клуба. За этот период Богдан Бойчук провел в составе «руховцев» во всех турнирах 79 игр, забил 4 гола: в Украинской Премьер-лиге – 49 матчей, 1 гол, в Первой лиге – 27 матчей, 3 гола, в Кубке Украины – 3 встречи.

Уроженец Херсона и воспитанник академий донецкого «Олимпика» и харьковского «Металлиста» с февраля 2019-го связал себя с львовским «Рухом» и сразу стал одним из любимцев болельщиков «желто-черных».

«Футбольный клуб «Рух» благодарит Богдана Бойчука за ту пользу, которую он принес «желто-черным», и желает ему успехов в дальнейшей футбольной карьере», - говорится в заявлении команды.

"Рух" рассказал, как прошел вчерашний день команды на тренировочном сборе в хорватском Умазе.

Утром во вторник, 24 января, работа началась в 11:00 по киевскому времени. Футболисты "Руха" под руководством Леонида Кучука и его помощников провели скоростно-силовые упражнения, затем работали на станциях. После этого прошли игровые серии. В частности, игроки «Руха» отрабатывали выход из обороны в атаку.

Вечером тренировка началась в 16:00 по киевскому времени. Оно состояло из разминки и упражнений на координацию. К тому же футболисты поиграли в любимые квадраты.

Во время игровой сессии во время вечерней тренировки группы футболистов играли между собой 5 на 5, для этого «руховцев» разделили на квинтеты. Те, кто не участвовал в матчах, отрабатывали удары по воротам. В заключение – скоростная работа в виде беговых упражнений.

Сегодня львовский «Рух» приступил к тренировкам в хорватском Умазе, сообщает официальный сайт клуба.

В составе делегации – футболисты основного состава, команды U-19 и ближайший резерв молодых игроков, которые попытаются проявить себя на тренировках вместе со старшими партнерами по «Руху».

Кроме непосредственной подготовки к возобновлению сезона на занятиях, «руховцы» сыграют 7 спаррингов (3 – основной состав и 4 – юниорский). Главная команда встретится со словацким ДАКом (28.01), австрийским «Штурмом» (31.01) и словенским «Домжале» (04.02).

Команда U-19 будет спарринговать с сербской «Колубарой» (28.01), словенской «Горицей» (28.01), сербским «Мачва Шабацем» (01.02) и грузинским «Колхети Хоби» (04.02).

Страницы: Развернуть