НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

Львовский "Рух" подписал контракт с 26-летним полузащитником Фредди Плюманом. Соглашение с французом рассчитано на полтора года. Цвета клуба футболист будет защищать под 11 номером, сообщает официальный сайт "Руха".

Свой футбольный путь Плюман начал в академии французского "Ланса", а после главной команды клуба перебрался в английский "Фулхэм". Дальше были команды низших дивизионов Франции: "Ред Стар", "Седан" и "Кевийи". В Израиле он выступал за "Хапоэль" Хадера и "Бейтар" Иерусалим. Предыдущий сезон француз провел во вторых дивизионах Турции и Бельгии – за "Самсунспор" и "Вестерло".

В "Рух" футболист перешел на правах свободного агента.

Подписывайтесь на страницу terrikon.com в Facebook и профиль terrikon.com в Instagram, чтобы быть в курсе главных спортивных событий.

«Рух» назвал имена своих следующих соперников на первом этапе предсезонных сборов.

В субботу, 29 января, подопечные Леонида Кучука проведут два товарищеских матча. В соперниках – чемпион Премьер-лиги Львовщины «Юность» и представитель Первой лиги Украины – тернопольская «Нива».

В 11:00 состоится поединок против «Юности», а в 13:30 «Рух» сыграет против «Нивы». Оба матча состоятся в Академии футбола «желто-черных». Этими спаррингами «руховцы» завершат первый этап подготовки ко второй части сезона. А уже 30 января «желто-черные» отправятся на второй этап сборов в Турцию.

Напомним, что в субботу, 22 января, подопечные Леонида Кучука в рамках подготовки ко второй части сезона провели первые спарринги в новом году. В соперниках были представители чемпионата Львовщины - «Кормил» Давыдов и «Скала-1911» Стрый. Таймы в матчах продолжались по 35 минут. В результате «Рух» одолел «Кормил» Давыдов со счетом 5:1 и стрийскую «Скалу-1911» – 4:0.

В субботу, 22 января, подопечные Леонида Кучука в рамках подготовки ко второй части сезона провели первые спарринги в новом году.

В соперниках у "Руха" были представители чемпионата Львовщины - "Кормил" Давыдов и "Скала-1911" Стрый. Таймы в матчах продолжались по 35 минут. В результате "Рух" одолел "Кормил" со счетом 5:1, а "Скалу-1911" – 4:0.

В первом поединке игрового дня против "Кормила" "желто-черные" захватили инициативу с первых же минут. Уже в дебюте встречи Алексей Сыч оказался на убийственной позиции и вывел "Рух" вперед. А в конце тайма "руховцы" провели отличную комбинационную атаку, которую точным ударом завершил Ярослав Карабин. В середине второго тайма "желто-черные" пропустили, однако быстро отреагировали на пропущенный мяч и трижды отличились в воротах соперника. В итоге уверенная победа 5:1.

Во втором спарринге – против "Скалы-1911" – тренерский штаб львовян полностью изменил состав команды, однако рисунок игры не изменился. "Руховцы" владели инициативой

В субботу, 22 января, львовский "Рух" сыграет первые товарищеские матчи в новом году. Соперники подопечных Леонида Кучука - представители чемпионата Львовской области. В 11:00 состоится поединок против ФК "Кормил" Давыдов, а в 13:30 "Рух" сыграет против стрыйской "Скалы". Оба матча состоятся в Академии футбола желто-черных, сообщает официальный сайт "Руха".

29-го января львовян ждут новые спарринги. Соперники станут известны позже. 30 января «елто-черные отправятся на второй этап сборов в Турцию.

Полузащитник Павел Ореховский официально покинул "Рух". Соглашение разорвали по обоюдному согласию сторон. Ориховский перешел во львовский клуб летом 2021-го и за время в команде сделал 1 ассист в 6 матчах.

Павел Ореховский - уроженец Житомирской области. На юношеском уровне начинал свои выступления за "БРВ-ВЕК" (Владимир-Волынский), а затем перебрался в киевское "Динамо". В структуре столичного гранда хавбек прошел путь от юношеских команд до основы бело-синих. В активе полузащитника более 80 матчей в элитном футбольном дивизионе Украины, в которых Ореховский забил 10 мячей и отдал 9 голевых передач.

Кроме "Динамо" и "Руха", хавбек в УПЛ играл за одесский "Черноморец", киевский "Арсенал" и ковалевский "Колос".

После заключительного матча сезона игроки "Руха" отправились на отдых. 9 января команда пройдет медосмотр, а на следующий день приступит к первому этапу сборов, который пройдет на тренировочной базе в Винниках, сообщает официальный сайт львовского клуба.

30 января подопечные Леонида Кучука отправятся в Турцию, где их ждет финальная часть подготовки к возобновлению чемпионата Украины. Там желто-черные проведут 8 спаррингов. Список соперников "Руха" на сборах станет известен впоследствии.

21 февраля команда вернется из Турции и приступит к финальному этапу подготовки к противостоянию с "Колосом".

Эту неделю команды провели с разным настроением. "Рух" в прошлом туре одержал долгожданную победу, "Ворскла" была разгромлена в Днепре. Для полтавчан, которые борются за место в еврокубках, это, наверняка, был сильный удар по самолюбию. Другое дело - какой будет реакция подопечных Юрия Максимова?

Матч чемпионата Украины "Рух" - "Ворскла" начнется в 17:00 (время - киевское).

Полностью онлайн-репортаж смотрите здесь:
Рух - Ворскла : онлайн-трансляция матча 2021-22, Чемпионат Украины. Регулярный сезон. 17-й тур.

Рух Львов - Ворскла. Смотреть онлайн видеотрансляцию

2021-22, Чемпионат Украины: Турнирная таблица

Руководство академии "Руха" побывало в лагере варшавской "Легии".

Директор Академии "Руха" Сергей Зайцев и директор ДЮСШ "Руха" Олег Шпур посетили академию польского клуба. Итогом встречи стала договоренность о сотрудничестве и обмене опытом между львовским и варшавским клубами. В свою очередь, представители «Легии» получили от «желто-черных» приглашения посетить в будущем Академию «Руха», сообщает пресс-служба львовского клуба.

Как рассказал Сергей Зайцев, "надеемся, что в ближайшее время наши договоренности будут воплощаться в жизнь. Думаю, уже в следующем году Легия приедет к нам на спарринги или на международный турнир. Так и у нас в планах посетить турниры, организуемые «Легией», на своей Академии командами разных возрастных категорий".

Генеральный директор «Руха» Игорь Дедишин и президент по международным связям «Ривер Плейта» Адриан Варела подписали меморандум о сотрудничестве клубов. По приглашению львовян Варела несколько дней провел во Львове и ознакомился с инфрастуркой «желто-черных».

Адриан Варела: «Я впервые приехал в Украину. Львов на меня произвел огромное впечатление. Это фантастический и романтический город. Здесь невероятная атмосфера. Я понял, что «Рух» – это чрезвычайно прогрессивный, стремительно развивающийся клуб. Инфраструктура здесь самого высокого уровня. Также я посетил матч «Руха» против «Металлиста 1925». Команда продемонстрировала отличную игру. Были слаженны действия игроков на поле. Примечательно, что все футболисты выложились на максимум. «Рух» победил уверенно и заслуженно.

Трехдневный визит Адриана Варелы во Львов завершился подписанием Меморандума между «Рухом» и «Ривер Плейтом». Сотрудничество охватывает разные сферы деятельности футбольных клубов: от потенциального обмена

"Рух" одержал четвертую победу в нынешнем сезоне, обыграв в матче 16-го тура харьковский "Металлист-1925" - 2:0.

Львовяне чаще угрожали воротам соперника, а главное - реализовали два своих момента. Правда, в первом случае есть сомнения - Борячук, который открыл счет на второй компенсированной минуте, в момент паса Сапуги, возможно, находился в офсайде. Но VAR, который мог бы ответить точно на этот вопрос, на этом матче задействован не был.

Положение обязывало харьковчан атаковать после перерыва. Однако отлично действовал в рамке опытный Панькив. А на 70-й минуте Климчук получил мяч в штрафной гостей, резким движением вышел на ударную позицию и не оставил шансов Сидоренко - 2:0.

2021-22, Чемпионат Украины, 16-й тур

"Рух" - "Металлист-1925" - 2:0 (1:0)
Голы: Борячук, 45+2 (1 : 0)- Климчук, 70 (2 : 0)
"Рух": Панькив- Белый- Роман Вит.- Бойчук Б. (Альваренга, 68)- Дидык Р.- Климчук (Рунич, 77)- Сапуга (Карасюк, 78)- Сыч А.- Таллес Б.-

У самой бескомпромиссной команды УПЛ "Металлиста-1925" сейчас черная полоса: три поражения подряд. Конечно, ее хочется поскорее прервать, и сегодня харьковчане постараются сделать это в борьбе с "Рухом". Львовяне тоже в проигрышной серии, но матчи с "Черноморцем" (3:4) и "Шахтером" (0:2) вышли довольно напряженными, и в них вполне можно было брать очки. Возможно, это удатся сегодня.

Начало матча - 17:00 по киевскому времени.

Рух - Металлист-1925 : онлайн-трансляция матча 2021-22, Чемпионат Украины. Регулярный сезон. 16-й тур.

Рух Львов - Металлист 1925. Смотреть онлайн видеотрансляцию

"Рух" и "Александрия" провели скорее всего самый скучный матч 13-го тура УПЛ, сыграв на "Львов Арене" в безголевую ничью.

Лучше всего сегодняшнюю встречу опишет тот факт, что хозяева поля нанесли первый удар по воротам лишь на 82-й минуте и со штрафного. У "Александрии" с этим показателем дела обстояли заметно лучше (целых шесть ударов в створ), но лишь в первом тайме, когда гости еще пытались атаковать. Вторая же половина матча вышла скучнейшей и запомнилась лишь обилием желтых карточек, но никак не интересной игрой. В результате - закономерные 0:0.

2021-22, Чемпионат Украины. Регулярный сезон. 13-й тур.

"Рух" - "Александрия" 0:0 (0:0)
"Рух": Панькив- Белый- Альваренга- Федорчук (Притула, 76)- Таллес Б. (Стаменкович, 86)- Сыч А.- Рунич (Кондраков, 58)- Мысык- Мартынюк- Карасюк- Борячук (Кузык, 58 до 90)
"Александрия": Билык О.- Мирошниченко Д.- Кирюханцев (Мустафаев Э., 68)- Дубра- Бабогло- Цуриков- Третьяков- Калюжный И.- Демченко Ал.

Страницы: Развернуть