НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Новости ###

«Рух U-19» одержал историческую победу над «Заглембе» (1:0). Для «желто-черных» и «Заглембе» этот матч стал дебютным в Юношеской лиге УЕФА.

Победный гол в середине первого тайма забил Руслан Непейпиев после прострела на дальнюю штангу Олега Федора. Отметим, что почти весь второй тайм украинцы отыграли в меньшинстве после удаления Богдана Слюбика на 48-й минуте.

Ответный матч состоится 5 октября.

Денис Пидгурский, капитан ФК «Рух»:
– Я хотел бы поблагодарить наших болельщиков, которых было достаточно немало на стадионе, это нас удивило. Мы до последней минуты на поле сражались за них и наших воинов, которые защищают наше государство на передовой. Тренерский штаб перед игрой предоставил всю необходимую нам информацию. Мы вышли на поле и, считаю, сделали все от нас зависящее. Это наша первая игра в Юношеской лиге УЕФА, в начале матча немного нервничала, это было заметно. Но тренерский штаб нас поддержал, подбодрил, и это дало свой результат.

Во втором

В чемпионате Украины по футболу не осталось команд, которые не теряли бы очки. Дольше других продержалась "Заря", которая начала сезон с трех побед подряд, но в четвертом туре уступила "Руху" - 1:3.

На первый взгляд казалось, что у луганчан есть определенное преимущество. Они - единоличные лидеры, в то время как "Рух" после трех туров занимал последнее место. Но на деле вышло иначе. В равной, по большому счету, игре в первом тайме все решила грубая ошибка голкипера "Зари". Мацапура не смог зафиксировать мяч в руках после удара Сапуги из-за пределов штрафной, а набежавший Таллес открыл счет - 1:0.

Вторая ошибка Мацапуры пришлась на дебют второго тайма. Голкипер "Зари" излишне резко пошел на мяч в своей штрафной и, не дотянувшись до него, снес с ног Таллеса. Сам бразилец реализовал пенальти. В целом, борьба противоположностей перешла на уровень футболистов: Таллес - безусловный герой. Мацапура - игрок, который, без сомнения, виноват в двух пропущенных мячах. Третий, надо признать,

"Заря" подошла к четвертому туру в роли единоличного лидера УПЛ и является единственной командой, которая не потеряла с начала сезона ни одного очка. "Рух", напротив, в трех поединках проиграл и занимает 16-е место в турнирной таблице чемпионата Украины. Следует ли из этого, что "Заря" бесспорный фаворит в сегодняшнем матче? Нет. Старт сезона УПЛ уже не раз демонстрировал, что предсказать результат того или иного матча очень непросто.

Матч чемпионата Украины "Рух" - "Заря" начнется в 17:00 (время - киевское).

Полностью онлайн-репортаж смотрите здесь:
Рух - Заря : онлайн-трансляция матча 2022-23, Чемпионат Украины. 1-й круг. 4-й тур.

2022-23, Чемпионат Украины: Турнирная таблица

another languages: uk

ФК «Рух» и Максим Белый приняли решение прекратить сотрудничество по обоюдному согласию сторон.

Защитник выступал за желто-черных с февраля 2020 года. Максим был одним из тех, кто помог «Руху» получить историческую путевку в Премьер-лигу. Благодаря своему опыту и великолепным человеческим качествам Белый был примером для многих молодых футболистов. Всего за желто-черных защитник провел 45 матчей.

«ФК «Рух» искренне благодарит Максима за сотрудничество и желает успехов в дальнейшей карьере», - говорится в сообщении на сайте львовян.

Футбольный клуб "Рух" заключил соглашение с представителем бельгийской Лиги Жупиле "Кортрейком" об аренде защитника Алексея Сыча до завершения сезона 2022/23 с правом выкупа. Об этом сообщает официальный сайт львовского клуба.

За «желто-черных» Алексей Сыч выступал с 2020 года. За это время провел 18 матчей за основную команду "Руха".

Донецкий "Шахтер" одержал вторую подряд победу с минимальным счетом. Как и неделей ранее в противостоянии с "Кривбассом", для победы над "Рухом" хватило одного гола. Его автором стал защитник Ефим Конопля.

2022-23, Чемпионат Украины

Рух - Шахтер - 0:1 (0:0)
Гол: Конопля, 78 (0:1)

another languages: uk en

Программу третьего тура чемпионата Украины открывают "Рух" и "Шахтер". Львовяне опережают в турнирной таблице "Динамо". Это - плюс. Но занимают при этом предпоследнее место. Это - минус. Да и два поражения на старте, наверняка, мобилизуют команду, которая стремится доказать, что достойна большего. А в соперниках - "Шахтер". Имя в украинском футболе громкое, но не стоит забывать, что донецкая команда находится в период большой перестройки. И это дает "Руху" шанс.

Матч чемпионата Украины "Рух" - "Шахтер" начнется в 17:00 (время - киевское).

Рух - Шахтер : онлайн-трансляция матча 2022-23, Чемпионат Украины. 1-й круг. 3-й тур.

«Рух» заявил о том, что присоединяется к «Динамо», «Заре», «Днепру-1» и «Металлисту», и передает права на показ своих домашних матчей каналам 1+1.

Заявление ФК «Рух»:

Как вам известно, футбольный клуб «Рух» планировал трансляцию домашних поединков в УПЛ на своих платформах. Наша ключевая задача была показать нашим болельщикам качественный продукт, используя при этом лучшие на сегодняшний день технические возможности ПТС в Украине. Зато нас обвиняют в каком-то выдуманном футбольном сепаратизме. Акцентируем, что никаких прав на трансляцию домашних матчей «Руха» мы не передавали в УПЛ, а так называемого единого телепула, на котором сейчас спекулируют в кабинетах Дома футбола, не существует. Следовательно, права и площадка для трансляций – это прерогатива исключительно самого клуба».

«То, что произошло вчера – это вопиющее нарушение принципов fair play и закона со стороны УПЛ. Хотим отметить, что на клубном ютубе нагло заблокировали трансляцию еще до начала самого матча!

"Рух" - один из немногих клубов УПЛ, который проводит домашние матчи чемпионата в родном городе. И это даст львовянам некоторое преимущество - быть может, не сейчас, а позже, когда у соперников начнет накапливаться усталость от множества переездов. Что до "Металлиста", то, безусловно, болельщики харьковчан по-другому представляли возвращение своей команды в УПЛ. Но война внесла свои печальные коррективы, и сегодня трудно сказать, какие задачи будет решать "Металлист" в предстоящем сезоне.

Матч чемпионата Украины "Рух" - "Металлист" начнется в 15:00 (время - киевское).

Рух - Металлист : онлайн-трансляция матча 2022-23, Чемпионат Украины. 1-й круг. 1-й тур.

Львовский "Рух" у себя на сайте выступил с заявлением, проясняющим позицию клуба по единому телепулу. Заверяя, что никогда не был противником единого телепула, "Рух" предлагает свою модель, в которой будут учтены права и интересы всех клубов.

Вкратце, предлагается создать УПЛ-ТВ, которая будет транслировать все матчи чемпионата - наряду с теми трансляциями, которые будет выполнять Setanta:

"Сейчас важно обеспечить, чтобы матчи УПЛ были в закрыто-открытом доступе параллельно. Setanta, как правообладатель и главный транслятор чемпионата, в режиме live обеспечит показ в сегменте платного телевидения. УПЛ-ТВ должно получить права на показ всех матчей Чемпионата в открытом доступе на собственной платформе с 15-30-минутным опозданием. Мы должны понять, что сейчас нельзя полностью закрыть футбол потому, что он перестанет быть доступным для широкой общественности. Поэтому нужно искать компромисс с компанией Setanta и ввести комбинированный подход к показу матчей УПЛ в свободном доступе

В сезоне 2022/23 «желто-черные» будут играть в двух новых комплектах формы, вобравшей символы города Льва и Украины.

Техническим партнером «Руха» является итальянская компания Macron, сумевшая воплотить в жизнь все пожелания нашего клуба. Индивидуальный дизайн формы разрабатывался украинскими дизайнерами из компании Brendari. Новая форма «желто-черных» объединила в себе немало символов, которые важны для львовян и всех украинцев.

В текстуре ткани футболки сразу можно заметить контуры стены, символизирующей львовские стены. Согласно философии клуба, «Рух» стремится стать своеобразной цитаделью (неприступной и непреодолимой), стоящей на защите своих принципов и убеждений.

Выразительным элементом на игровой футболке являются когти на груди футболиста, которые образуют производный логотип футбольного клуба «Рух». Мы стремимся оставаться собой: быть клубом со своей идентичностью.

На фоне когтей в нижней части футболки запечатлен лев, символизирующий собой Львов. Мы

Ровенский "Верес" уступил львовскому "Руху" в выездном контрольном матче.

Оба гола красно-черные пропустили в первом тайме игры. На 36-й минуте Климчук воспользовался своим моментом, грамотно и хладнокровно обыграл кипера – 1:0. Не прошло и нескольких минут, как хозяева увеличили свое преимущество: в затяжной атаке со второй попытки свой шанс забить использовал Таллес - 2:0.

"Рух" - "Верес" - 2:0 (2:0)

Голы: Климчук (36), Таллес (42).

"Рух": Панькив, Лях, Белый, Слюсар, Роман, Сапуга, Довгий, Таллес (Федорчук, 69), Соломон-Отабор (Карабин, 60), Рунич (Мысик, 69), (Чидози, 86), Климчук.

"Верес": Когут С.Шестаков (Гагун, 70), Мельник, Вовченко (на просмотре), Е.Пасич, Кучеров (М.Шестаков, 77), Клец, Дахновский (Гечев, 74), Г.Пасич (В.Шарай, 70), С.Шарай (Лебеденко, 46), Гайдучик (Сергейчук, 60).