НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Новости ###

Футбольный клуб "Рух" Львов опубликовал на своем сайте официальное заявление, в котором среди прочих моментов коснулся уровня судейства в УПЛ.

"Считаем, что футбольный клуб «Рух» не может и не имеет права давать оценочных суждений относительно решений арбитров, ведь является заинтересованной стороной и непосредственным участником соревнований. Это будет категорически неправильно и некорректно. Мы пользуемся только фактами. А оценивать действия официальных лиц матча должны эксперты, которые могут делать выводы на основании своих знаний и углубленного анализа.

Но если говорить языком фактов, то только в весенней части чемпионата УПЛ в трех матчах из четырех с участием «Руха» арбитры допустили ошибки, которые повлияли на конечный результат наших поединков. Практически каждый тур чемпионата сопровождается судейскими скандалами и резонансными решениями представителей футбольной Фемиды. На основании этого вынуждены сделать вывод, что в настоящее время ситуация с арбитражем достигла

"Десна" не может похвастаться такой серией побед, какая есть у "Зари". Так что, бороться за третью строчку турнирной таблицы без соответствующей стабильности результатов подопечным Александра Рябоконя будет очень непросто. Один из таких матчей, в которых черниговцам, несмотря ни на что, нужно набирать три очка, - сегодняшний поединок против "Руха".

Матч чемпионата Украины "Рух" - "Десна" начнется в 14:00 (время - киевское).

Полностью онлайн-репортаж смотрите здесь:
Рух - Десна : онлайн-трансляция матча 2020-21, Чемпионат Украины. Второй круг. 17-й тур.

Рух Львов - Десна . Смотреть онлайн видеотрансляцию

2020-21, Чемпионат Украины: Турнирная таблица

"Колос" и "Рух" завершили субботний игровой день 16-го тура УПЛ матчем с совершенно непредсказуемой развязкой.

Первый тайм сегодняшнего поединка прошел с минимум опасных моментов, а счет был открыт после неоднозначного эпизода на 35-й минуте. Павел Ореховский столкнулся с вратарем "Руха" во время подачи углового - мяч выскользнул из рук голкипера и оказался в сетке. Судья не увидел здесь нарушения правил, и несмотря на споры игроков львовян засчитал гол.

Вторая половина встречи начался с атак гостей, а уже на 48-й минуте счет стал равным - Кондраков с метра переправил мяч в сетку после серии рикошетов у ворот "Колоса". "Рух" сразу же мог забивать и второй, но Андрей Борячук не реализовал свой выход один на один, проиграв дуэль Мысаку. После такого начала тайма активность в матче начала падать, в результате к концу поединка особо опасных моментов не было ни у одной из команд.

Ну а на 89-й минуте все перевернулось с ног на голову. Марьян Мысык привез пенальти в свои ворота

«Шахтер» в 15-м туре молодежного чемпионата Украины примет львовский «Рух». 20 февраля, Счастливое, «Княжа Арена», 12:00. Прямая трансляция – на Shakhtar TV

Перед матчем
В первом официальном матче 2021 года подопечные Фернандо Валенте переиграли «Колос» (3:1) и всю неделю готовились к предстоящему матчу на базе в Счастливом. Есть небольшие кадровые проблемы: из-за травм команде не помогут Даниэль Эгбуджо и Андрей Чирук.

Никита Турбаевский, голкипер «Шахтера» U21:
– Однозначно игра будет тяжелой. Сейчас мы настраиваемся серьезно на каждый матч, ведь нам нужно догонять «Динамо» в таблице. Поединок с «Рухом» самый важный на данный момент. Мы победили их в первом круге, хотя игра давалась непросто. К тому же сейчас у нас много молодых ребят. Знаю, что у противника также были серьезные кадровые изменения.

Соперник
В 14-м туре «Рух» дома оказался сильнее «Ворсклы» (3:1). «Желто-черные» после 13 матчей (8 побед, 3 ничьих, 2 поражения) находятся

Львовский «Рух» после двух выходных начал новый подготовительный цикл к первому официальному матчу в 2021 году против «Ворсклы».

Для подопечных Ивана Федика это была первая тренировочная сессия после возвращения в Львов с турецких сборов. Занятия «руховцев» начались в спортзале, где «желто-черные» традиционно работали на станциях. Впоследствии, несмотря на тяжелые погодные условия, сессия продолжилась на поле Академии «Руха» в Винниках.

Уже в воскресенье, 14 февраля, «желто-черные» проведут первый матч второго круга Украинской Премьер-Лиги против полтавской «Ворсклы». Поединок состоится на «Арене Львов». Начало противостояния в 17:00.

Добавим, что «Рух» на турецких сборах провел в Анталии 13 дней и за это время сыграл 6 товарищеских матчей - с двумя клубами из Украины, а также с командами Сербии, Словении, Косово и Северной Македонии, добыв 2 победы, 1 ничью и трижды проиграв.

В субботу, 6 февраля, львовский "Рух" вернулся в Украину. Из Анталии в этот день команда отправилась в Стамбул, а дальше - рейсом во Львов. А пока команда получила 1 день для отдыха, есть время подвести итоги вторых подготовительных сборов, предыдущие две недели продолжались в Турции, сообщает официальный сайт "Руха".

- Команда провела в Анталии 13 дней - с 23 января по 6 февраля.
- Сыграла 6 товарищеских матчей - с двумя клубами из Украины, а также с командами Сербии, Словении, Косово и Северной Македонии.
- Дабыли 2 победы, 1 ничью и 3 игры проиграли.
- Забили 8 мячей, пропустили также 8.
- Забивали Нуриев - 3, Шиндер - 2, Угочукву - 2, Матич - 1.
- Забили 3 пенальти - Нуриев, Шиндер и Угочукву. Не забили еще 2 - не реализовали их Шиндер, Милевский.

«Рух» вернулся во Львов с турецких сборов. Авиарейс из Стамбула приземлился в аэропорту им. Данила Галицкого вчера вечером.

Всего «желто-черные» провели на турецкой земле 17 тренировочных дней. За это время подопечные Ивана Федько сыграли семь товарищеских матчей, а молодежно-юниорская команда «Руха» провела пять спаррингов.

Тренерский штаб «руховцев» предоставил «желто-черным» два выходных, а уже в понедельник, 8 февраля, игроки «Руха» на клубной Академии в Винниках продолжат подготовку к матчу 14-го тура УПЛ против «Ворсклы», сообщает пресс-служба львовского клуба. Игра с полтавчанами состоится в воскресенье, 14 февраля.

Львовский "Рух" провел второй за день контрольный поединок на сборах в Турции. Соперником украинской команды стал казахский "Акжайык", сообщает официальный сайт львовского клуба. Дубль оформил Кондраков. Также забивали Карабин и Лях.

«Рух» (Львов) - «Акжайык» (Уральск, Казахстан) - 4:1 (4:0).Голы: Кондраков, 11, 43, Карабин, 39, Лях, 41 - Вьяткин, 57.

Предупреждение: Варфоломеев, 80.

«Рух» (Львов): Мысак, Слюсар, Веремеенко, Глиха, Копина, Литвиненко, Сыч, Карабин (игрок на просмотре, 65), Притула (Варфоломеев, 65), Лях, Кондраков.

"Рух" в очередном контрольном спарринге в Турции уверенно победил клуб сербской Суперлиги "Рад". Голами отметились Климчук и Кухаревич, сообщает официальный сайт львовского клуба. В последний январский день тренерский штаб "Руха" решил провести сразу два контрольных спарринга на турецкой земле, чтобы все игроки получили достаточно игрового времени.

На противостояние с "Радом" наставник "желто-черных Иван Федик выставил состав, который состоял из преимущественно опытных футболистов.

"Рух" (Львов) - "Рад" (Белград, Сербия) - 2:0 (1:0).
Голы: Климчук, 28 Кухаревич, 65.

Предупреждения: Кухарук, 60, Федорчук, 70.

Удаление: Трнинич, 59.

Состав "Руха": Бандура, Мысык, Зец, Белый, Гагун, Карасюк, Федорчук (К), Кухарук, Климчук, Бойчук Б., Кухаревич.

Поединок с грандом сербского футбола белградским «Партизаном» болельщики и игроки «Руха» ожидали больше всего на турецких сборах, ведь возможность проверить свои силы на фоне такого именитого соперника выпадает не каждый день.

Матч начался на встречных курсах, а на экваторе первого тайма игроки «Партизана» сумели реализовать свой первый опасный момент и вышли вперед. Хавбек белградской команды в центре поля перехватил длинную передачу Романа Мысака и разогнал быструю атаку центром поля. Филипп Холендер вышел на свидание с кипером «Руха» и точным ударом завершил рейд своей команды - 1:0.

До завершения первого тайма игроки «Партизана» могли удвоить преимущество. Нападающий белградской команды на углу штрафной обыграл Романа Мысака и прострелил вдоль ворот «желто-черных». Марьян Мысык нивелировал угрозу и выбил мяч подальше от ворот.

Сразу после перерыва оформить дубль в игре мог нападающий «Партизана» Холендер, который дважды за несколько минут из-за пределов штрафной

Львовский "Рух" во втором контрольном спарринге на турецких сборах благодаря голам Кондракова, Глихи и Федорчука обыграл представителя элитного футбольного дивизиона Сербии ФК «Радник» - 3:2, сообщает официальный сайт львовян.

«Рух» (Львов) - «Радник» (Сурдулица, Сербия) - 3:2.
Голы: Кондраков, 27 (пен.), Глиха, 51, Федорчук, 80 - Макарич, 31, игрок на просмотре, 70.

Предупреждения: Сыч, 28 Лях, 41

«Рух» (Львов): Бандура, Зец (Белый, 60), Веремеенко (Стаменкович, 60 (Слюсар, 75), Гагун (Копина, 60), Глиха (Мысык, 60), Кухарук (Федорчук, 60), Притула (Русин, 60), Лях (Климчук, 60), Карабин (Бойчук Б.), Кондраков (Кухаревич, 60), Сыч (Карасюк, 60).

Львовские "Руховцы" в контрольном спарринге победили казахский клуб «Кызылжар» из Петропавловска - 3:1. В составе "желто-черных" забивали Притула, Стаменкович и Копина.

Главный тренер "Руха" Иван Федик разделил подопечных на две группы. Первый тайм играл более омоложенный состав, во втором приняли участие опытные игроки.

Начало поединка было за казахской командой, которая и открыла счет после подачи со стандарта. Восстановили паритет "желто-черные" под занавес первого тайма - отличился Остап Притула. Во втором тайме "руховцы" отправили в ворота соперников еще два мяча. Сначала подачу с углового замкнул Милош Стаменкович, а потом Ростислав Русин решился на прямой удар со стандарта и мяч от головы казахского футболиста залетел в ворота.

«Рух» (Львов) - «Кызылжар» (Петропавловск) 3:1 (1:1).

Голы: Притула, 10 Стаменкович, 70, Русин, 80 - ГНП.

«Рух» (Львов) 1 тайм: Бандура, Зец, Сыч, Ґлиха, Гагун, Кухарка, Федорчук, Лях, Притула, Климчук,

Страницы: Развернуть