НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Рух разбит Ворсклой в своем дебютном матче УПЛ: видео семи голов ###

В последнем воскресном матче 1-го тура "Ворскла" на своем поле разгромила дебютировавший в УПЛ "Рух".

Интрига в сегодняшней встрече умерла еще в первом тайме, по итогам которого хозяева отправили в ворота львовян сразу четыре мяча. Счет на 10-й минуте открыл Давид Пуцлин, который идеально пробил издали в правый нижний угол, а чуть позже похожий гол на свой счет записал Степанюк. В самой концовке первой половины "Ворскла" отличилась еще дважды - сначала Владислав Кулач реализовал выход один на один, а затем он же ассистировал Скляру, которому оставалось только переправить мяч в уже пустые ворота.

Второй тайм полтавчане начали так же уверенно, забив свой пятый гол уже на 49-й минуте. Быстрая атака хозяев завершилась точным ударом Кулача в левый угол с линии вратарской. Дальше же "Ворскла" сбавила обороты, что привело к ответу от львовян. Валерий Федорчук стал автором первого гола "Руха" в УПЛ, добив мяч в сетку с близкого расстояния после сейва Резника.

Полтавчане продолжили действовать активнее соперника, но забить больше не смогли. "Рух" же сумел отличиться еще раз, правда уже в дополнительное время, когда Бойчук отозвался на заброс в штрафную и в касание пробил голкипера, установив окончательный счет - 5:2 в пользу "Ворсклы".

2020-21, Чемпионат Украины. Первый круг. 1-й тур.

"Ворскла" - "Рух" 5:2 (4:0)
Голы: Пуцлин, 10 (1 : 0)- Степанюк Р., 26 (2 : 0)- Дуць, 43 (автогол) (3 : 0)- Скляр, 44 (4 : 0)- Кулач, 49 (5 : 0)- Федорчук, 63 (5 : 1)- Бойчук И., 90 (5 : 2)
"Ворскла": Резник Д.- Кане- Яворский- Чеснаков- Пуцлин (Якубу Н., 64)- Пердута (Опанасенко, 54)- Сапай (Татарков, 46)- Скляр (Пешич И., 54)- Ндиайе П-А.- Степанюк Р. (Челядин, 64)- Кулач
"Рух": Мысак- Белый- Дуць- Сакив- Калюжный И. (Федорчук, 46)- Кухарук (Антви Эр., 46)- Мартынюк- Копина- Русин Р.- Синица (Бойчук И., 70)- Кухаревич (Оринчак, 56- Мысык, 75)
Предупреждения: Кулач, 88 - Дуць, 52- Русин Р., 65- Мысык, 83

2020-21, Чемпионат Украины: Турнирная таблица