НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Рух отличился волевой победой над чемпионом Эстонии ###

Во втором товарищеском матче игрового дня соперником «Руха» был чемпион Эстонии – «Левадия».

В первом тайме подопечные Леонида Кучука создали несколько моментов – сначала Федорчук пробил рядом со штангой после навеса, а на 29-й минуте Климчук издалека нанес удар в дальний угол - голкипер соперника с трудом справился с ударом. Уже через минуту игрок «Левадии» нанес сильный удар из-за пределов штрафной – без шансов для Панькива – 0:1.

Во второй половине встречи руховцы продолжили давить на ворота «Левадии». На 61-й минуте Диав пробивал головой, но голкипер эстонцев справился с ударом, а на 76-й уже стойка выручила соперника после удара Плюмена. Но «желто-черные» не опускали рук – в конце матча Климчук заработал пенальти, а Плюмэн уверенно реализовал его. А уже в дополнительное время Климчук забил головой после подачи углового от Плюмена. Волевая победа – 2:1.

«Рух» (Львов) – «Левадия» (Таллин) - 2:1 (0:1)

Голы: Бегларишвили, 31 (0:1). Плюмен, 87-пен. (1:1). Климчук, 90+1 (2:1).

«Рух» (Львов): Панькив, Файе, Диав, Дидик, Сыч, Сапуга, Федорчук, Плюмен, Эдсон (Рунич, 65), Бойчук (Притула, 65), Климчук.